Endstand

Rg. SNr Name EloN Pkte BH SB
1 15 Hadorn Raphael 0 24½ 26.75
2 8 Aegerter Fabrice 1678 25½ 20.50
3 5 Ehrsam Andreas 1748 4 25 11.00
4 4 Schüpbach Hanspeter 1778 4 24½ 11.25
5 2 Scharfe Torsten 1817 4 22½ 12.75
6 1 Stöcklin Carlo 1865 4 21½ 11.25
7 17 Zanon Sergio 0 4 20 10.25
8 6 Brunschwyler André 1743 25½ 11.25
9 10 Meshach Felix 1476 25½ 10.00
10 9 Löffler Helmut 1637 20 8.75
11 11 Geiser René 1475 16½ 5.75
12 3 Hänggi Daniel 1790 2 23½ 6.00
13 7 Lüdi Paul 1690 24½ 3.75
14 12 Santonocito Orazio 1412 19½ 3.25
15 16 Schild Theddi 0 19 2.25
16 13 Batschelet Ernst 1243 17 2.75
17 14 Brühlmann Walter 0 0 21 0.00
 
7. Runde 1. Dez.
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Stöcklin Carlo 4 0 - 1  Hadorn Raphael 15
2 10 Meshach Felix 0 - 1  Aegerter Fabrice 8
3 4 Schüpbach Hanspeter ½ - ½  Scharfe Torsten 2
4 5 Ehrsam Andreas ½ - ½  3 Löffler Helmut 9
5 17 Zanon Sergio 3 1 - 0 Santonocito Orazio 12
6 16 Schild Theddi 0 - 1  Brunschwyler André 6
7 11 Geiser René 2  ½ - ½ 1 Batschelet Ernst 13
 
6. Runde 17. Nov.
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 15 Hadorn Raphael  1 - 0 Meshach Felix 10
2 8 Aegerter Fabrice  1 - 0 Ehrsam Andreas 5
3 6 Brunschwyler André 0 - 1  3 Stöcklin Carlo 1
4 9 Löffler Helmut  ½ - ½ Zanon Sergio 17
5 2 Scharfe Torsten 1 - 0  Schild Theddi 16
6 13 Batschelet Ernst 1 0 - 1  Schüpbach Hanspeter 4
7 12 Santonocito Orazio ½  1 - 0 2 Geiser René 11
 
5. Runde 3. November
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 15 Hadorn Raphael 1 - 0  Aegerter Fabrice 8
2 4 Schüpbach Hanspeter 0 - 1  Meshach Felix 10
3 5 Ehrsam Andreas 1 - 0  Brunschwyler André 6
4 1 Stöcklin Carlo 2 1 - 0  2 Geiser René 11
5 17 Zanon Sergio 2 ½ - ½  2 Scharfe Torsten 2
6 9 Löffler Helmut  1 - 0 ½ Santonocito Orazio 12
7 16 Schild Theddi 1  ½ - ½ ½ Batschelet Ernst 13
 
4. Runde 27. Oktober 2020
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Schüpbach Hanspeter  0 - 1 Hadorn Raphael 15
2 6 Brunschwyler André  0 - 1 Aegerter Fabrice 8
3 10 Meshach Felix 2 ½ - ½  2 Ehrsam Andreas 5
4 2 Scharfe Torsten  ½ - ½ Stöcklin Carlo 1
5 11 Geiser René 1 1 - 0  Löffler Helmut 9
6 16 Schild Theddi 1 0 - 1  1 Zanon Sergio 17
7 13 Batschelet Ernst 0  ½ - ½ 0 Santonocito Orazio 12
 
3. Runde am 29. September 2020
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 8 Aegerter Fabrice 2 ½ - ½ 2 Schüpbach Hanspeter 4
2 6 Brunschwyler André 2 ½ - ½ 2 Hadorn Raphael 15
3 7 Lüdi Paul 1 ½ - ½ 1 Stöcklin Carlo 1
4 9 Löffler Helmut 1 ½ - ½ 1 Scharfe Torsten 2
5 3 Hänggi Daniel 1 1 - 0 1 Zanon Sergio 17
6 5 Ehrsam Andreas 1 1 - 0 1 Geiser René 11
7 10 Meshach Felix 1 1 - 0 0 Batschelet Ernst 13
8 12 Santonocito Orazio 0 0 - 1 0 Schild Theddi 16
 
2. Runde am 15.9.2020
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 2 Scharfe Torsten 1  0 - 1 1 Brunschwyler André 6
2 8 Aegerter Fabrice 1  1 - 0 1 Hänggi Daniel 3
3 4 Schüpbach Hanspeter 1  1 - 0 1 Löffler Helmut 9
4 15 Hadorn Raphael 1  1 - 0 1 Ehrsam Andreas 5
5 1 Stöcklin Carlo 0 1 - 0 0 Santonocito Orazio 12
6 13 Batschelet Ernst 0 0 - 1 0 Lüdi Paul 7
7 14 Brühlmann Walter 0  0 - 1 0 Meshach Felix 10
8 11 Geiser René 0  1 - 0 0 Schild Theddi 16
  17 Zanon Sergio 0     spielfrei  
 
1. Runde am 1.9.2010
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 9 Meshach Felix 0 0 - 1 0 Scharfe Torsten 1
2 2 Hänggi Daniel 0 1 - 0 0 Geiser René 10
3 11 Santonocito Orazio 0 0 - 1 0 Schüpbach Hanspeter 3
4 4 Ehrsam Andreas 0 1 - 0 0 Batschelet Ernst 12
5 13 Brühlmann Walter 0 0 - 1 0 Brunschwyler André 5
6 6 Lüdi Paul 0 0 - 1 0 Hadorn Raphael 14
7 16 Zanon Sergio 0 0 - 1 0 Aegerter Fabrice 7
8 15 Schild Theddi 0 0 - 1 0 Löffler Helmut 8

Der Schachklub Grenchen lädt euch alle ganz herzlich ein zur Stadtmeisterschaft 2020!

Turnierbeginn:   Dienstag, 1. September 2020 um 20.00 Uhr
Spielbeginn:   jeweils Dienstag 20.00 Uhr
Ort:   Restaurant Parktheater, Lindenstrasse 41, 2540 Grenchen
(vis-à-vis Nordbahnhof Grenchen)
Covid 19   Schutzkonzept
Turniermodus: neu   7 Runden, 1 St. 10min + 15 sek pro Zug pro Spieler, CH-System

Anwesenheitskontr.:   Dienstag, 1. September 2020 bis spätestens 19.45 Uhr

Spielplan:  

1. Runde:    Dienstag, 01. September 2020
2. Runde:    Dienstag, 15. September 2020
3. Runde:    Dienstag, 29. September 2020
4. Runde:    Dienstag, 27. Oktober 2020
5. Runde:    Dienstag, 03. November 2020
6. Runde:    Dienstag, 17. November 2020
7. Runde:    Dienstag, 01. Dezember 2020

Rangverkündigung:    Dienstag, 08. Dezember 2020

Einsatz:   sFr. 30.--

Preise:   1. - 3. Rang Fr. 100.--; Fr. 80.--; Fr. 60.--
4. - 10. Rang Fr. 30.--
Bester Spieler ohne ELO Fr. 50.--

Anmeldung:

 

Tel.: H. Löffler         079/422‘74‘26

Anmeldeschluss:   31. August 2020
(Nachmeldung + CHF 5.-- vor 1. Runde bis 19.45 Uhr möglich)

Unterkategorien